Даниил

Привет!

Меня зовут Даниил и в АИЗ с декабря 2021 года.

Моя история начинается с момента, когда я маленьким мальчиком смотрел по телевизору мультфильмы и детские передачи, я очень любил проводить свое свободное время у экрана. Потом появилась игровая приставка и я все меньше стал выходить погулять на улицу. Помимо приставки в школьное время, после уроков, я приходил домой и постоянно проводил время у телевизора. Потом появился компьютер и я тратил почти все свои карманные деньги на карточки для подключения интернета.

Во времена моей учебы в институте (когда скорость интернета выросла и он стал более доступен), я переехал от родителей и у меня стало больше свободного времени, чтобы проводить у компьютера. К тому времени когда я устроился на работу, появились смартфоны и я, не долго думая, купил смартфон и почти не вылезал из приложений даже на работе. Помимо интернета я играл так же в компьютерные игры. Теперь в сообществе я уже понимаю, что так я пытался справится со своими чувствами и с жизнью в целом.

Шло время и ничего не менялось. Периодами я сидел в интернете ночами, а спал днём. Через некоторое время я увидел, что время моей жизни утекает как сквозь пальцы. Я чувствовал себя выжатым как лимон после многочасовых марафонов в интернете. Я не хотел ни работать, ни общаться с людьми, ни жить. Я понял , что у меня большие проблемы, но сам не мог прекратить компульсивное использование интернета и гаджетов.

В сообществе 12 шагов я узнал о АИЗ, я нашел сайт и подключился к онлайн-собранию, мне очень отзывалось о том, что говорили участники и я стал работать по программе. Сейчас я благодарен Высшей Силе, что я больше не сижу в интернете ночами, мне больше не обязательно бежать от реальности как только я испытываю неприятные чувства, я понял, что мне не нужно бороться со своей зависимостью, наоборот нужно прекратить попытки самому остановить свое нездоровое поведение и просто работать по программе, пользуясь инструментами выздоровления.

Я рад, что я в программе, рад, что есть возможность выздоравливать и менять свою жизнь к лучшему!

До встречи на группах!